Часть Барнаула ночью останется без тепла. Энергетики будут устранять дефект тепловой сети

Часть Барнаула ночью останется без тепла. Энергетики будут устранять дефект тепловой сети

Отопление и горячее водоснабжение будет отключено с 23:00 17 декабря до 06:00 18 декабря в Барнауле. Под отключение попадут 56 многоквартирных жилых домов, 2 школы, 5 детских садов и 3 больницы.

Специалисты Барнаульской теплосетевой компании в это время будут вести оперативный ремонт повреждения тепловой сети на проспекте Калинина, 14.

Повреждение на трубопроводе было обнаружено еще 14 декабря. Но было решено срок ремонтных работ на 17 декабря. Дело в том, что в предстоящую ночь температура наружного воздуха не опустится ниже -12 градусов. Это позволит не допустить заметного снижения температуры в помещениях и перемерзания систем отопления.

Как пояснили в «Сибирской генерирующей компании», ночью ремонт будут вести потому, что работы надо выполнять на разделительной аллее между четной и нечетной сторонами проспекта Калинина. Для откачки воды из канала энергетикам потребуется протягивать шланги в канализационные колодцы через проезжую часть. Это потребует введения ограничения движения. Также для проведения ремонта необходимо использование крупногабаритной техники.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *