Частотные преобразователи INNOVERT

Преимущества и особенности частотных преобразователей Innovert

Современные частотные преобразователи Innovert прекрасно зарекомендовали себя в эксплуатации, их можно применять в сочетании с различным оборудованием:

  • электрическими моторами бытовых приборов, к примеру, мощных машинок для стирки белья;
  • насосными станциями, входящими в состав канализационных и водопроводных систем;
  • вентиляционным оборудованием, системами климат-контроля;
  • подъемниками;
  • конвейерными комплексами и прочим оборудованием, которое применяют в ходе грузоперевозок.

К основным достоинствам частотных преобразователей можно отнести:

  • Экономный расход электричества.
  • Продление срока эксплуатации промышленных устройств.
  • Отсутствие потребности в частом сервисном обслуживании.
  • Возможность удаленного управления.
  • Обширный диапазон мощности двигателей.
  • Использование ЧП способствует снижению пусковых токов и регулировки потребляемой мощности мотора в соответствии с фактической нагрузкой. Они увеличивают интервалы между ремонтами промышленного оборудования, продлевая срок эксплуатации электрических двигателей. Благодаря им появляется возможность отказа от редукторов и различных регулирующих приспособлений, повышающих потребление электроэнергии, понижающих надежность оборудования.

    Частотные преобразователи преобразуют переменный ток одной частоты в другую – это их главное предназначение. Подобные устройства лишены движущихся деталей, которым требуется регулярное очищение и смазка.

    Контролировать параметры оборудования, оснащенного электрическим приводом можно на расстоянии. К некоторым модификациям можно подключать удаленные устройства телеметрии.

    ЧП оснащают как однофазные моторы, мощность которых не превышает 1 кВт, так и сверхмощные установки. Они защищают электрические двигатели от аварий и некорректного функционирования.

    Современные частотные преобразователи надежно защищены от перегрузок с короткими замыканиями, предусматривают возможность перезапуска после отключения электричества. С их помощью частоту вращения можно регулировать без снижения мощности, как это происходит при эксплуатации редукторов.

    Помимо этого они уменьшают шум работающих моторов.

    Частотно-регулируемые приводами оснащают краны и грузоподъемное оборудование. Они предотвращают рывки и раскачку грузов во время пусков и остановок.

    Такие устройства допустимо применять в комплексе с нагнетательными вентиляторами в котельных, транспортерами, конвейерами, прокатными станами, лифтами. Благодаря им увеличивается срок службы механических узлов в оборудовании. В случае с насосными агрегатами ЧП избавляют от необходимости пользоваться задвижками и вентилями для регулировки давления и уровня производительности.

    Преобразователями частоты также оснащают электрические двигатели станков для плавного наращивания или снижения частоты вращения рабочего элемента. Они совместимы со станками с ЧПУ, высокоточными промышленными агрегатами.

    Внедрение таких устройств обеспечивает выраженный экономический эффект. Уменьшения расходов удается добиваться благодаря сокращению потребления электричества, затрат на ремонт и техническое обслуживание промышленного оборудования. Частотные преобразователи быстро окупаются, расходы на их приобретение полностью себя оправдывают.

    В процессе сборки частотных преобразователей Innovert применяются надежные комплектующие, обеспечивающие их долгосрочное использование при интенсивных нагрузках. Они прекрасно подходят для сложных эксплуатационных условий, например, в запыленных средах и там, где есть вероятность контактов с влагой.

    Фото с сайта рекламодателя.
    Реклама. Рекламодатель: ООО «Промышленная точка»

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *