Черноморский флот отметил 236-летие

  Черноморский флот отметил 236-летие Фото: Пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе сегодня отметили 236-летие Черноморского флота. В торжествах приняли участие командующий ЧФ Александр Моисеев и будущий командующий Игорь Осипов, о назначении которого стало известно на днях, представители городской власти, ветераны, духовенство.

В честь праздника на боевых кораблях были торжественно подняты Андреевские флаги и флаги расцвечивания. Затем был проведен молебен во Владимирском соборе – усыпальнице адмиралов, куда ранее была доставлена икона "Спас Нерукотворный" из главного храма Вооруженных сил России. Следом у памятника Екатерине II, основательнице Черноморского флота и Севастополя, состоялся праздничный митинг.

– Вся история Черноморского флота, со дня входа в Ахтиарскую бухту и до наших дней, пронизана традициями любви к Родине, верности воинскому долгу и военно-морскому флагу, богата примерами мужества и ратной доблести военных моряков, – сказал Александр Моисеев.

Он вручил государственные награды морякам-черноморцам, а участники митинга возложили цветы и венки к памятнику императрице.

Власть Безопасность Армия Филиалы РГ Крым ЮФО Севастополь

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *