Чиновник, которого Аман Тулеев требовал привлечь к ответственности за клевету, уволился из администрации Кузбасса

Чиновник, которого Аман Тулеев требовал привлечь к ответственности за клевету, уволился из администрации КузбассаАлександр Решетов. Фото пресс-службы администрации Кемеровской области

Председатель комитета по управлению государственным имуществом Кемеровской области Александр Решетов ушел в отставку. О его увольнении сегодня сообщила пресс-служба кузбасской администрации.

Возглавлявший с 2014 года комитет по управлению госимуществом Кемеровской области Александр Решетов покинул пост руководителя. В областной администрации подчеркнули, что увольнение было личным желанием Решетова, и врио губернатора Кузбасса Сергей Цивилев подписал его заявление. К слову, увольнение Решетова последовало после того, как экс-губернатор Аман Тулеев обратился в прокуратуру с просьбой проверить траты благотворительного фонда «Милосердие», который как раз находится в ведении комитета по управлению госимуществом. В частности, Тулеев обвинил Решетова в расходовании средств фонда на отдых своей семьи за границей. В свою очередь Александр Решетов на допросе заявил, что нецелевое расходование он согласовал с Тулеевым.

На место председателя комитета в статусе врио поставлена заместитель Решетова — Елена Конюхова.

Отставки и новые назначения в кузбасской власти в последнее время случаются несколько раз в месяц. Так, недавно у врио губернатора появился новый заместитель в строительной сфере и уволился глава Новокузнецкого района.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *