ЧП в барнаульском ледовом дворце: руководителю грозит 6 лет тюрьмы

ЧП в барнаульском ледовом дворце: руководителю грозит 6 лет тюрьмы

В Барнауле под суд пойдет руководитель одного из спортивных комплексов за оказание некачественных услуг.

Как сообщает краевая прокуратура, 4 апреля 2019 года в ходе хоккейного матча в спортивном комплексе малолетний ребенок упал с трибуны высотой более четырех метров. В итоге мальчик  получил тяжелые травмы.

В ведомстве отметили, что причинами ЧП явилось ненадлежащее исполнение руководителем своих должностных обязанностей, так как ему было известно, что на объекте проводятся ремонтные работы. Однако никаких соответствующих мер для безопасности зрителей предпринято не было.

Теперь руководителю спорткомплекса грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В частности, ему придется заплатить штраф в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы.

Прокурор Индустриального района города Барнаула Владимир Дондуков добавил, что степень вины и меру ответственности обвиняемого определит  суд.

Ранее сообщалось,  5-летний мальчик находился на трибуне вместе с мамой, пока его отец играл в хоккей. Поскольку в спорткомплексе ЛДС «Динамо» проводили ремонт, с трибун было убрано стеклянное ограждение. Ребенок выпал вниз и ударился головой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *