Что дарят бездомным и сиротам на Новый год благотворители в Новосибирске

29.12.2018

Алина Полонникова

Что дарят бездомным и сиротам на Новый год благотворители в Новосибирске В Новый год принято творить добро тем, кому неоткуда ждать чудес. Фото Аркадия Уварова

Бомжам – носки и тушенку, сиротам – модные гаджеты, инвалидам – пластилин и цветную бумагу, старикам – шоу мыльных пузырей и дрессированных собак. Какие новогодние подарки готовят фонды помощи и благотворители социально незащищенным слоям населения в Новосибирске и кто останется без подарка?

«Меня зовут Даша, мне 2 года, я нахожусь на лечении в детской онкологической больнице, – пишут за девочку врачи. – Мечтаю поскорее поправиться и пойти в детский сад. Я почти перестала ходить, поэтому мне нужны ходунки и стол для кормления. Мои ручки немножко трясутся, поэтому он падает и часто ломается». Фонд «Дедморозим» выкладывает на сайте письма детей, оставшихся без родителей, и каждый может исполнить детскую мечту. Дети постарше выпрашивают брендовые вещи: «Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Ваня, мне 16 лет, – пишет воспитанник социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в городе Кудымкаре Пермского края. – На Новый год я хотел бы получить зимние кроссовки Nike, черную парку Reebok, свитшот Gucci». Пока пермские детдомовцы просят у Деда Мороза одежду и обувь дорогих брендов, новосибирские ребятишки без родителей хотят iPhone и другие навороченные гаджеты.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *