Что такое новостройка высшей пробы и как ее найти?

Среди покупателей жилой недвижимости есть определенный процент клиентов, предпочитающих вторичку свежим новостройкам только лишь потому, что качество последних — переменная весьма не постоянная, делятся наблюдениями аналитики. Как обстоит ситуация с уровнем новостроек в Новосибирске, и о чем нужно помнить при приемке квартиры — узнавал «Континент Сибирь».

Доверяй, да проверяй

Покупка новой квартиры, будь она первой или десятой, это всегда знаковое событие. Которое при приемке зачастую может омрачить ряд факторов, требующих впоследствии дополнительных вложений и трудозатрат.

«Как правило, основная и самая острая претензия к застройщикам в Новосибирске заключается в несоблюдении сроков сдачи недвижимости, — рассказывает руководитель отдела новостроек агентства недвижимости «Жилфонд» Григорий Якобсон. — Добросовестные компании всегда следуют проектной декларации и вовремя вводят дома в эксплуатацию. Еще один немаловажный показатель — соблюдение дополнительных требований по гарантийному обслуживанию. Если во время приемки квартиры обнаружены недочеты, ответственный застройщик устранит их согласно регламенту».

В целом, по мнению эксперта, качество жилья в Новосибирске стало выше. «Это обусловлено прогрессом: компании вводят в эксплуатацию более современные и качественные материалы, применяют новые технологии строительства», — отмечает Якобсон.

Подобными принципами руководствуется один из ведущих застройщиков города — ГК «Расцветай». Компания возводит в Новосибирске высококлассные новостройки, не уступающие многим объектам бизнес-класса. Специалисты компании-застройщика на примере ЖК «Расцветай на Гоголя», где дом №1 был сдан досрочно в декабре 2019 года, рассказали «КС», какие характеристики отличают действительно качественные жилые комплексы.

1 of 2


Что такое новостройка высшей пробы и как ее найти?

Что такое новостройка высшей пробы и как ее найти?

Клиенты стали еще более детально подходить к выбору жилья. По-настоящему качественный объект действительно позволяет «закрыть» до 99% клиентских требований и, что немаловажно, сэкономить на ремонте. Ведь комфортная и уютная новостройка — это не только профессиональная отделка, это целый комплекс взаимосвязанных составляющих. Рассмотрим их детально.

Новостройка «в разрезе»

Каркас — железобетонный монолит. Для устройства монолитных конструкций в ЖК «Расцветай на Гоголя» применяется опалубка PERI, благодаря которой поверхность монолитного железобетона получается идеально ровной и гладкой. Этот фактор сокращает затраты новоселов на отделочные работы.

1 of 2


Что такое новостройка высшей пробы и как ее найти?

Что такое новостройка высшей пробы и как ее найти?

Фасад

При строительстве своих объектов ГК «Расцветай» использует высококачественный облицовочный кирпич. Он морозоустойчив, имеет низкое водопоглощение, устойчив к внешним разрушающим факторам и эстетичен. Использование этого изделия, помимо защиты здания и внешней красоты, позволяет сохранять высокую теплоизоляцию дома. Характеристики кирпича соответствуют требованиям ГОСТ 530-2012 и марке по морозоустойчивости F100.

Стильная палитра фасада ЖК «Расцветай на Гоголя» из такого облицовочного кирпича гармонично вписывается в архитектурный облик Новосибирска. Данный материал из высококачественной выдержанной глины привезен из города Старый Оскол. Отметим, что подобный кирпич также используется при возведении домов бизнес-класса.

1 of 2


Что такое новостройка высшей пробы и как ее найти?

Что такое новостройка высшей пробы и как ее найти?

Конструкция наружных стен

Для соблюдения теплотехнического баланса в домах ЖК «Расцветай на Гоголя» запроектирована трехслойная система кладки стен с внутренним слоем утеплителя, актуальным для сибирского климата. Толщина стены 250 мм: из которой ширина утеплителя 150 мм, вентиляционный зазор 20мм и слой облицовочного кирпича.

1 of 2


Что такое новостройка высшей пробы и как ее найти?

Что такое новостройка высшей пробы и как ее найти?

Шумоизоляция

Кирпичные межкомнатные и межквартирные перегородки – залог максимального уровня звукоизоляции. Новоселам ЖК «Расцветай на Гоголя» не будут мешать посторонние звуки и шумы, доносящиеся как с улицы, так и от соседей, ведь толщина межквартирных перегородок 250 мм, несущих плит перекрытия 200 мм.

Еще одно немаловажное преимущество квартир ЖК «Расцветай на Гоголя» кирпичные межкомнатные перегородки 120 мм. Кирпичная стена отлично поглощает звуковые волны, обеспечивая комфортную тишину в каждой комнате. А правильная укладка шумоизоляционного слоя «Пенотерм» 8 мм на полу снижает и блокирует все шумы, поступающие из квартиры расположенной этажом ниже.

Что такое новостройка высшей пробы и как ее найти?Окна

«Ответственный застройщик никогда не будет ставить на своих объектах окна сомнительного качества, ведь от них напрямую зависит теплоэффективность дома, а кроме этого, его эстетика и элегантность», — рассказывают эксперты.

В ЖК «Расцветай на Гоголя» установлены окна с двухкамерным стеклопакетом Life Glass и кашированным профилем VEKA SoftLine. За сложным названием кроется простая арифметика: покрытые серебряным напылением стекла и заполненная инертным газом камера, не пропускают ультрафиолет и не позволяют уходить теплу через двойную защиту. Соответственно летом происходит экономия на кондиционировании, а зимой на отоплении. Окна Life Glass оборудованы «умными» детскими замками, гарантируют отсутствие сквозняков и значительно сокращают попадание грязи и пыли в помещение, а поворотно откидные створки окна удобны эксплуатации и надежны.

1 of 2


Что такое новостройка высшей пробы и как ее найти?

Что такое новостройка высшей пробы и как ее найти?

При этом оконный блок устанавливается в зону утеплителя. Это оптимальное с точки зрения энергоэффективности решение. В ЖК «Расцветай на Гоголя» всегда будет светло и просторно — благодаря окнам с заниженным подоконником на уровне 600 мм от пола.

Что такое новостройка высшей пробы и как ее найти?Балконы и лоджии

Комфорт измеряется не только теплом, удобством, но ещё и красотой. Лоджии и балконы с панорамным остеклением совмещают в себе удобный дизайн и стильное фасадное оформление. Кроме того, во всех квартирах установлены распашные балконные двойные двери с остеклением в пол, которые придадут жилому пространству больше света и воздуха.

Что такое новостройка высшей пробы и как ее найти?Система отопления и водоснабжения

Залог комфорта в доме — это качественная система отопления и водоснабжения. Тепло и уют в ЖК «Расцветай на Гоголя» обеспечивают термогрегуляторы Danfoss, а за подачу воды отвечают системы REHAU.

«Застройщики, шагающие в ногу со временем, используют в своих проектах современное оборудование. Danfoss, допустим, предполагают горизонтальную двухтрубную разводку, без стояков внутри квартир, — подчеркивают в компании. — При этом в помещении в любую погоду поддерживается комфортная температура за счет автоматизированного регулирования индивидуального теплового пункта (ИТП). Плюсы REHAU — гладкость внутренней поверхности труб и фитингов, которая исключает возможность появления отложений в трубопроводной воде». На сегодняшний день это одна из самых надежных систем из сшитого полиэтилена, все стыки труб которых герметичны на 100%.

Каждая квартира оборудована панельными радиаторами Kermi. Благодаря своим компактным размерам и эстетичному виду, они вписываются в любой интерьер, а отличная теплоотдача и длительный срок эксплуатации приборов гарантирует тепло и уют круглый год. Итог такой заботы о будущем жильце — экономия на коммунальных услугах и ремонте оборудования. На что еще стоит обратить внимание?

Что такое новостройка высшей пробы и как ее найти?Внутренняя отделка квартир

«Нужно быть готовыми к тому, что значительная часть новостроек все равно требует определенных вложений, и это не связано с неудовлетворительным качеством жилья, — добавляет Григорий Якобсон. — Дело в том, что сегодня мало кто сдает квартиры в формате white box. Большинство застройщиков предлагает черновую отделку, которая в любом случае требует дополнительных средств и времени».

Тем не менее, одна черновая отделка другой рознь. ГК «Расцветай» сдает свои объекты в фактически готовом к жизни виде: полы выполнены с фиброцементной стяжкой с утеплителем и захлестом на стену, на них можно сразу класть ламинат. На стенах — качественная фишная шпаклевка толщиной 16 мм. Не нужно дополнительно шпаклевать, достаточно пропитать стену и клеить обои.

Что такое новостройка высшей пробы и как ее найти?Для удобства выполнения ремонтных работ застройщик самостоятельно монтирует розетки и выключатели. Во всех квартирах установлены входные двери с МДФ, с возможностью перекодировки ключа.

Что такое новостройка высшей пробы и как ее найти?Абсолютно все эти характеристики качественных новостроек включает новый ЖК «Расцветай на Гоголя». На данный момент на стройплощадке кипит работа: первый дом – сдан; сдача второго дома запланирована на IV квартал 2020 года, третьего — в I квартале 2021 года.

Подробнее узнать о технологиях строительства и убедиться в высоком качестве материалов можно, записавшись на экскурсию в ЖК «Расцветай на Гоголя» по телефону: +7 (383) 255-88-22.

Что такое новостройка высшей пробы и как ее найти?ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС ПРОДАЖ
г. Новосибирск, ул. Фрунзе, 228, офис № 1
ОФИС ПРОДАЖ НА ОБЪЕКТЕ
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 205

Телефон: (383) 255-88-22

гкрасцветай.рф

Застройщик: ООО «Расцветай на Гоголя». Проектная декларация на сайте: гкрасцветай.рф

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *