Цирк-шапито подал в суд на новосибирскую зоозащитницу

27.01.2020

Алина Полонникова

Цирк-шапито подал в суд на новосибирскую зоозащитницу Акция в соцсетях привела к отказу ТЦ от сотрудничества с шапито. Фото Елизаветы Бражник

Цирк-шапито «Золотой Дракон» подал в суд на новосибирскую зоозащитницу Елизавету Бражник за нанесение ущерба репутации. В иске значится сумма 100 тысяч рублей. После флешмоба #МЕГАУБЕРИЭТОТЦИРК шапито пришлось переехать с парковки ТЦ Мега.

Цирк-шапито «Золотой дракон» подал иск в Арбитражный суд на новосибирскую зоозащитницу Елизавету Бражник. Предметом спора стала защита деловой репутации. Об этом девушка сообщила на свей страницы в Facebook: «Пожелайте мне удачи в суде. Платить 100 тысяч цирку-шапито не хочу. Вроде как я нанесла ущерб их репутации. Хотят 100 тысяч рублей чтобы этот ущерб возместить, – пишет Елизавета. – Стоит добавить, что тот факт, что крупный ТЦ отказался от сотрудничества с цирком-шапито это прецедент, такого в России еще не было. Пострадала репутация цирка. Но я думаю так: если не будет цирков-шапито, то и страдать будет нечему».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *