Дельфийские игры-2020: где пройдет творческий форум на Алтае?

Дельфийские игры-2020: где пройдет творческий форум на Алтае?

В Алтайском крае в 2020 году традиционно проведут Дельфийские игры. Как сообщает сайт регионального правительства, сейчас проводится конкурс среди муниципалитетов региона.

Муниципальное образование, которое станет победителем, будет принимать на своей территории участников творческого форума.

Отмечается, что на проведение игр из краевого бюджета выделят один миллион рублей. Эти средства направят на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры, где пройдут конкурсные состязания.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо отправить заявку, их  будут принимать с 12 по 31 января по электронному адресу dosugcntd@mail.ru с последующим предоставлением оригинала по адресу: г. Барнаул, ул. Крупской, 97.

Так, с 1 по 14 февраля независимое жюри посетит муниципальные образования, набравшие наибольшее количество баллов. Специалисты оценят основные фестивальные площадки, изучат возможности питания и размещения участников. Итоги конкурса будут известны  не позднее 27 февраля.

Напомним, в Алтайском крае Игры проводят с 2001 года. Участники соревнуются в 13 основных номинациях, победители получают денежные премии.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *