Дело о жестоком отношении с животными возбудили в Рубцовске

Дело о жестоком отношении с животными возбудили в Рубцовске

Полиция в Рубцовске возбудила уголовное дело в отношении приюта «Алиса» о жестоком обращении с животными. На плохие условия содержания питомцев пожаловались волонтеры.

Сотрудники правоохранительных органов проводят допросы с заявителем и сотрудниками приюта, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Алтайскому краю.

Ранее в социальных сетях распространялось видео, которое в приюте сняли волонтеры. Видно, что в клетках грязно, на кадрах показывают миску, в которой вода позеленела, в будках нет соломы. У одного пса на шее образовалась открытая рана от поводка, другая собака примерзла к снегу, и ее пришлось выдалбливать, чтобы поднять. Также рассказали про кобеля черного окраса,  у которого перелом лапы, разрыв связок и атрофия мышц. Волонтеры доставили пострадавших животных в ветклинику, сообщают «Вести22».

Также в соцсетях проходила информация от приюта, где было написано, что съемки антисанитарных условий старые, сотрудники приюта подвергаются травле, а организацию просто кто-то хочет закрыть.

По информации «Рубцовск.info», после скандала в «Алису» приезжали депутаты городского совета. Они осматривали территорию, пытаясь разобраться в ситуации. После этого народные избранники намерены пообщаться с волонтерами, которые подавали жалобу.  

Алтайская краевая общественная организация «Приют для бездомных животных «Алиса» открылась в 2013 году. Его создали из-за бесконтрольного увеличения численности бродячих собак в Рубцовске. Организация содержит животных и ищет для них новых хозяев.

Видео: «Инцидент Рубцовск»

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *