«Десять часов я орала и грызла ванну» – русская рулетка домашних родов

28.01.2020

Наталья Нашталова

«Десять часов я орала и грызла ванну» - русская рулетка домашних родов Во время беременности необходимо сдавать анализы и делать УЗИ, чтобы ребенок родился здоровым. Фото с сайта pixabay.com.

Рожающие дома называют себя сектантками и готовы эпатировать общество. В их кругу высший пилотаж – родить одной в комнате без визитов к докторам, УЗИ и анализов. Тогда, по их мнению, ты – «настоящая женщина и мать», а не какая-нибудь «слабачка». Официальная медицина однозначно против: роженицы могут погубить и себя, и ребенка.

Роды с подпольной акушеркой стоят 50 тысяч рублей. Как часто гибнут фанатки домашних родов в Новосибирске, что делать, если что-то пойдет не так? Читайте в материале VN.ru.

Байкерша отказалась от УЗИ и лекарств

У байкерши Елены роды проходили дома почти до самого финала. Но богатыря весом 4 кг она родила все-таки в роддоме, о чем, конечно, сожалеет. «Мне помешал страх боли, – рассказывает молодая мама. – Но в следующий раз без раздумий опять попытаюсь родить дома. Знаю, таких как я считают сектантками, отношусь к этому спокойно. Я та еще сектантка, я во всех сектах состою и живу много жизней».

Елене, героине нашего материала, чуть за 30. Ее сложно назвать маргинальной личностью: красавец муж, собственная квартира, достойный заработок, заграничные поездки. К беременности она готовилась тщательно и долго, но себя «как вазу» не носила, жила в привычном ритме.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *