«Дети лейтенанта Шмидта» сняли клип по велоакцию зимой в Барнауле

«Дети лейтенанта Шмидта» сняли клип по велоакцию зимой в Барнауле

Участники алтайской команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» записали клип-пародию о велоакции в Барнауле, которая прошла 14 февраля.

Юмористы переделали песню «Букет» Александра Барыкина. «Я буду долго гнать велосипед», – в глухих снегах его остановлю», – поют кавээнщики. Они не понимают, кому и почему в голову пришло устроить велосипедную акцию посреди зимы. Условия для поездок на двухколесном транспорте сейчас не самые лучшие.

По сюжету клипа, девушка в пуховике села на велосипед зимой и столкнулась с неприятностями: кочками, сугробами, скользким льдом. Она долго мучилась и в конце концов поняла, что не доберется так на работу. В конце горожанка бросила двухколесного «друга» и уехала на автобусе.

В интернет-сообществе «ВелоБарнаул» рассказали, что акция 14 февраля все-таки состоялась. На энерготочке велосипедистам давали угощения и подарки.

«А велосипедистов в Барнауле не так уж и мало, как может показаться на первый взгляд. И они показывают, что есть транспортные альтернативы даже не в самых простых условиях», – пишут организаторы сообщества.

Фото: vk.com/velobarnaul
Видео: Катунь24

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *