Детская консультация за 7 миллионов открылась в Багане

26.03.2020

Александр Михайлец

 Баганский район

Детская консультация за 7 миллионов открылась в Багане На капремонт детской консультации было затрачено более семи миллионов рублей. Фото автора

Капитальный ремонт завершился в детской консультации Баганского района Новосибирской области. Детская поликлиника переехала в отдельное здание, площадь учреждения увеличилась в десять раз. Заменено практически все, кроме стен. На эти цели было направлено более 7 миллионов рублей в рамках региональной программы «Развитие детского здравоохранения в Новосибирской области» национального проекта «Здравоохранение».

Детская консультация занимала площадь всего 54 квадратных метра и располагалась в поликлинике, а теперь занимает отдельное здание, и площадь увеличилась в десять раз! В помещении был проведен капитальный ремонт, заменено на новое практически все, кроме стен. Есть кабинеты педиатров, УЗИ, здорового ребенка, процедурный, ЛФК, кормления грудных детей и другие. Оборудована игровая комната, имеется просторный холл. Детская консультация теперь соответствует современным нормам и правилам педиатрического приема. На эти цели из областного бюджета было затрачено более семи миллионов рублей.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *