Диабетчица на трехколесном велосипеде заехала в Новосибирск

16.07.2019

Артем Шершнев

Диабетчица на трехколесном велосипеде заехала в Новосибирск Сахарный диабет не мешает Наталье вести активный образ жизни. Фото автора

Юрист из Ставрополя, 25 лет живущая с сахарным диабетом, едет на трехколесном велосипеде через всю страну, чтобы доказать: эта болезнь – не приговор. До этого она поднималась на Эльбрус и участвовала в марафоне по льду Байкала. Корреспондент VN.ru встретился с путешественницей в Новосибирске и узнал, что заставило ее отправиться за тысячи километров.

Два года назад 43-летняя Наталья Иванова закрыла свою юридическую фирму, чтобы бизнес не мешал путешествиям. Частные консультации позволяют отправляться в длительные экспедиции – она участвовала в восхождениях на Эльбрус и Белуху, за три дня прошла в марафонском темпе 205 километров по байкальскому льду. 25 лет Наталья живет с сахарным диабетом 1 типа. Инсулиновая помпа и глюкометр постоянно при ней. В середине июня она на трехколесном велосипеде выехала из Ставрополя, чтобы к концу лета добраться до Владивостока.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *