Директором новосибирского НИИТО назначен Андрей Корыткин

31.07.2020

Артем Шершнев

Директором новосибирского НИИТО назначен Андрей Корыткин С 31 июля 2020 года в должности директора института работает Андрей Корыткин. Фото предоставлено пресс-службой НИИТО.

Приказом министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко назначен директор новосибирского НИИТО им. Я.Л. Цивьяна. С 31 июля 2020 года в должности директора института работает Андрей Корыткин, который исполнял обязанности главы НИИТО с 9 октября 2019 года.

Руководитель НИИТО Андрей Корыткин избавился от приставки и. о. С 31 июля он назначен директором медицинского центра.

«Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии — один из крупнейших центров хирургии в России. Здесь учёные и врачи проводят огромную работу в области нейрохирургии, вертебрологии и реконструктивной хирургии суставов — и достижения учёных института по праву высоко оцениваются экспертным сообществом. Моя задача в качестве руководителя — не только сохранить высокий уровень качества медицинской помощи, научных исследований и образования в новосибирском НИИТО им. Я.Л. Цивьяна, но и вывести учреждение на следующий закономерный этап развития», — комментирует Андрей Корыткин.