Директору Пятерочки прострелили щеку в Новосибирске

На гангстерский налет была похожа кража шампанского в супермаркете в Ленинском районе Новосибирска. Инцидент произошел 20 января. Примерно в 16:30 в супермаркет «Пятерочка» на ул. Блюхера вошла компания из восьми мужчин.


© НДН.инфо

Гильзы с места происшествия

Похитив бутылку шампанского, они удрали, но спустя 10 минут вернулись снова. Увидев воров, сотрудники магазина нажали на кнопку тревожной сигнализации и вызвали группу быстрого реагирования.

Тем временем один из грабителей схватил с витрины еще одну бутылку шампанского «Абрау Дюрсо» и вместе с приятелями побежал на выход. В погоню за шайкой бросился директор магазина, догнавший их уже на улице.

Возникла потасовка, в ходе которой кто-то из бандитов произвел два прицельных выстрела в директора из предмета, похожего на пистолет. Одна из пуль попала ему в лицо и повредила мягкие ткани щеки.

Бойцы группы быстрого реагирования оперативно прибывшие на вызов, задержали двоих нападавших, один из которых и стрелял в директора.

Участники разбоя были переданы сотрудникам полиции. Сумма ущерба, причиненного магазину, составила 346 рублей — столько стоят две бутылки шампанского без торговой наценки.

К слову, примерно в 300 метрах от супермаркета, в котором все произошло, работает магазин оружия.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *