Джефф Монсон: Я ценю каждую минуту пребывания в Сибири

Джефф Монсон: Я ценю каждую минуту пребывания в Сибири
Фото Евгений НАЛИМОВ
Джефф Монсон: Я ценю каждую минуту пребывания в Сибири

Джефф Монсон: Я ценю каждую минуту пребывания в Сибири

Джефф Монсон: Я ценю каждую минуту пребывания в Сибири

Барнаул 5 июля посетил прославленный боец ММА (смешанные единоборства) Джефф Монсон, который провёл мастер-класс в спорткомплексе «Темп» для местных поклонников этого вида спорта.

Чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу, покрытый с головы до ног разноцветными татуировками, среди которых выделяются серп и молот, а также слова «солидарность» и «свобода», в начале лета получил долгожданный российский паспорт и начал процедуру отказа от гражданства США. Снеговик (прозвище Монсона) ещё несколько лет назад высказывал желание стать россиянином, чтобы заняться здесь продвижением искусства смешанных единоборств. И вот уже в статусе нашего соотечественника провёл тур по городам Сибири, обучая бойцов своим коронным удушающим приемам.

– Я ценю каждую минуту пребывания в Сибири. Для меня подобные мероприятия – большой опыт и возможность сделать что-то полезное для людей, – сказал Джефф Монсон алтайским журналистам. – Я могу поработать с детьми, передать им свой опыт. В будущем я, безусловно, стану тренером. Мне нравится этим заниматься.

Это был уже третий визит Снеговика в Барнаул, который на этот раз состоялся при поддержке Правительства Алтайского края и под эгидой компании Altai Palace Fight. Несколько лет назад Монсон был у нас в гостях в качестве участника турнира «Великий бой на Великом Алтае», а затем приезжал открывать первый специализированный зал смешанных единоборств Top Team Siberia в Барнауле. Тогда, в 2015 году, американец заявил алтайским журналистам, что планирует создать академию ММА и сеть спортивных школ по всей России, где смогут заниматься дети из неблагополучных семей бесплатно.

После завершения спортивной карьеры легендарный боец перешёл от слов к делу. Недавно новоиспечённый россиянин открыл школу боевых искусств в подмосковном Красногорске, где живёт со своей русской невестой Евгенией, которая, к слову, около месяца назад родила ему дочь. По словам Джеффа, возможно и открытие подобной школы в Барнауле, чтобы у детей было больше возможностей для бесплатных занятий спортом.

Помимо мастер-класса Монсон охотно раздавал автографы, а также фотографировался со всеми желающими, в том числе и с детьми с ограниченными возможностями. А затем дал старт товарищескому футбольному матчу между подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию, и спортсменами.

Уже на следующий день Джефф делился секретами своего мастерства в Новосибирске, а 7 июля он провёл ещё один мастер-класс на территории развлекательного комплекса Altai Palace, расположенного в игорной зоне «Сибирская монета». Именно там 11 августа состоится значимое событие в мире ММА: международное бойцовское шоу, главным событием которого станет матчевая встреча сборных России и Бразилии.

Посмотреть все фотографии

Георгий ЛЕДЕНЁВ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *