До 1 июня жители Алтайского края ложны отчитаться о счетах в иностранных банках

До 1 июня жители Алтайского края ложны отчитаться о счетах в иностранных банках

В управлении Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю напоминают, что до 1 июня нужно отчитаться о движении средств на счетах в иностранных банках – тем, у кого такие счета имеются.

Если резидент РФ (юридическое или физическое лицо, зарегистрированное в российском государстве и полностью подчиняющееся его национальному законодательству — прим. АП) открыл счет (вклад) в зарубежном банке, каждый год до 1 июня он должен представлять в налоговые органы по месту своего учета отчет о движении средств за минувший год. Соответственно, к предстоящему 1 июня граждане сдают отчеты за 2018 год.  

Отправляют материалы в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика-физического лица» на сайте ФНС России или на бумажном носителе приносят в налоговый орган. Также документ можно послать по почте заказным отправлением с уведомлением о вручении.

Тем, кто не сдает отчет или сдает с нарушением, грозит штраф. Если срок пребывания резидента РФ за пределами нашей страны в течение календарного года превысил более 183 дней, документ сдавать не нужно.

В 2018 году жители Алтайского края сдали 252 таких отчета.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *