Догнали и спасли: запертый на острове пес удирал от спасателей


18 февраля 2020 г.

Запертую на острове Саранок собаку вчера спасли сотрудники службы МАСС Новосибирска. На аэроботе вместе с хозяином животного два спасателя отправились искать потерявшегося пса. 

Вчера днем в социальных сетях появилась информация, что на острое Саранок находится собака, которая не может переправиться на берег: «Со стройки на Сухарной увидели на островке собаку. Она, видимо, попала туда, когда был лед. Сейчас там все размыло и собака не может вернуться на большую землю. Над ней летают вороны, щипают ее, клюют», — писал неравнодушный житель Новосибирска. Он также добавил, что звонил в МЧС, но ему там сказали, что «это не их профиль».

Подписчики паблика «Инцидент Новосибирск» бурно обсуждали ситуацию, желая, чтобы кто-то смог спасти запертого на острове пса. Но были и те, кто считал, что смысла помогать животному нет: «А вообще не понимаю кипиш. Это естественный отбор и все такое, давайте теперь воронов вообще лишим еды, будем отбивать от каждой крысы и хорька — пусть передохнут», — написал один из них.

Но неравнодушные люди обратились в МАСС и рассказали о собаке, а спасатели решили помочь — двое из них вместе с хозяином собаки вышли к острову на аэроботе «Тайфун».  Обойдя остров два раза, они нашли питомца, который пытался от них убежать. В итоге хозяину и спасателям удалось подманить животное, после чего они доставили его на берег.

— Надо понимать, что спасатели Муниципальной аварийно-спасательной службы в первую очередь оказывают помощь попавшим в беду людям. Но по возможности, готовы прийти на помощь и животным, попавшим в беду, — сообщается в группе Спасатели МАСС (16+).

Василий Попов

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *