Долгожданную школу открыли на Плющихе

06.09.2019

Елена Отмахова

Долгожданную школу открыли на Плющихе Школа №216 рассчитана на 1100 учеников, но уже 2 сентября учебное заведение приняло 2000 воспитанников. Подвести все нужные коммуникации к школе помогла строительная компания депутата Совета депутатов Новосибирска Алексея Джулая. Фото Алексея Танюшина

Еще одним долгожданным открытием стала школа на Плющихинском жилмассиве.

Микрорайон давно разросся до тысячи многоэтажек, а вот обслуживать его приходилось трем старым учебным учреждениям МЖК, которые несколько лет работали в режиме перегрузки. Зато в этом году многие ученики и их родители не могут поверить собственному счастью: новая школа № 216 не просто решила проблему с местами в первых классах, в скором будущем она станет местом притяжения и для всех жителей микрорайона…

«Наконец-то на Плющихинском жилмассиве построили школу! Мы на этом жилмассиве 10 лет живем, и мы специально подгадали так. Мы сначала встали в электронную очередь в школу № 195 по месту прописки, а потом, когда узнали, что школу до 1 сентября введут, то подали документы сюда, — с радостью рассказывает мама первоклассницы Надежда ЦУКАНОВА. — Впечатляет, что класс такой просторный, очень большие рекреации и два телевизора. Для ребятишек очень много пространства. Посмотрим, как школа сегодня покажет и спортзалы, и актовые залы».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *