Дома микрорайона Просторного введены в эксплуатацию

04.04.2019

Согласно плану развития микрорайона, здесь должны появиться школа и два детских сада

Дома микрорайона Просторного введены в эксплуатацию

Микрорайон рассчитан на 20 тысяч жителей

Несколько домов первого двора микрорайона официально введены в эксплуатацию. Это означает, что после присвоения домам постоянного адреса инвесторы могут начать получать свидетельство о праве собственности на квартиры. На начальном этапе строительства застройщик продавал жилье в этих домах по цене от 19 500 рублей за квадратный метр. На данный момент аналогичное жилье предлагается на рынке недвижимости по цене от 51 тысячи рублей за квадратный метр*.

— Над вводом домов Просторного в эксплуатацию мы работали достаточно давно, на сегодняшний день мы продолжаем готовить документы и по остальным домам первого двора, как только будут подписаны акты ввода в эксплуатацию, мы обязательно сообщим, — говорит председатель ПЖСК «Просторный-Квартал 2» Олег Басалаев.

Микрорайон Просторный — масштабный проект, реализуемый группой компаний «Дискус». Емкость микрорайона — около 500 тысяч квадратных метров. В новых квартирах микрорайона могут проживать около 20 тысяч человек, что сопоставимо с количеством населения поселка Краснообска (ВАСХНИЛ), который находится неподалеку.

Всего жилмассив насчитывает порядка 80 домов. Это двухподъездные многоквартирные дома в 10 этажей, а также несколько 18-этажных домов. Микрорайон расположен рядом с зоной коттеджной застройки, недалеко лесопарк имени академика Синягина, до берега реки Оби от домов Просторного примерно полтора километра.

Силами компании в микрорайоне построены межквартальные проезды, а также четыре выезда как в сторону гипермаркета «МЕГА» через Северо-Чемской жилмассив, так и в сторону Советского шоссе на ВАСХНИЛ.

Продолжается благоустройство микрорайона, застройщик совместно с жителями высаживает крупномерные сосны, облагораживает территорию, устанавливает детские площадки.

Согласно плану развития микрорайона, здесь планируется школа и два детских сада. Один из них находится на финальной стадии строительства. Также решается вопрос о строительстве поликлиники, на данный момент ведется проектирование, сам объект должен появиться к 2022 году.

Группа компаний «Дискус»
diskusplus.com

ЖМ «Просторный»: необходимо вступление в ПЖСК «Просторный-Квартал 2» и внесение паевого взноса. Подробности на сайте diskusplus.com.

*Аналитика стоимости квадратного метра взята с сайта https://rosrealt.ru/novosibirsk/cena/229.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *