Дорожники рассказали, зачем «красят» тротуары в Рубцовске

Дорожники рассказали, зачем «красят» тротуары в Рубцовске

В Рубцовске завершается капитальный ремонт дорог, который в том числе предусматривает восстановление, а кое-где и строительство новых тротуаров. Пешеходными зонами в городе не занимались давно, поэтому к работам приковано пристальное внимание жителей. Они отслеживают чуть ли не каждый шаг дорожников и делятся наблюдениями в соцсетях.

Так, один из рубцовчан удивился, увидев, как в южной части города «красят» асфальтовое покрытие тротуаров и выложил в сеть соответствующее видео. На самом деле выяснилось, что рабочие проливают поверхность битумной эмульсией, смешанной с пропиткой проникающего действия.

– Это позволяет увеличить прочностные характеристики асфальтобетонного покрытия, а именно снизить его водонасыщение, – пояснил главный инженер Юго-Западного ДСУ Сергей Каиль. – Данная обработка позволяет увеличить срок службы асфальтобетона на тротуарах.

Напомним, недавно в Рубцовске был снят новый асфальт с некоторых участков дорог для пешеходов из-за несоответствия требуемому качеству. В настоящее время идет его восстановление.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *