Доска Ким Чен Ира появится в метро Новосибирска

05.09.2019

Максим Новоселов

Доска Ким Чен Ира появится в метро Новосибирска В апреле 2011 года Ким Чен Ир обсудил вопросы укрепления политического диалога с Дмитрием Медведевым. Фото с сайта kremlin.ru

Памятную доску в честь покойного северокорейского лидера Ким Чен Ира установят в новосибирском метрополитене. Об этом сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

Церемония открытия памятной доски в честь посещения станции метро «Площадь Ленина» лидером КНДР товарищем Ким Чен Иром состоится 6 сентября. В ней примет участие мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Кроме того, на открытии доски будут присутствовать временный поверенный в делах посольства КНДР в РФ Зин Чжон Хеп, первый заместитель мэра Геннадий Захаров, начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анна Терешкова и другие лица.

С инициативой размещения памятной доски в новосибирском метрополитене выступил руководитель фонда культурных и образовательных программ «Открытое море» Михаил Симонян – 6 сентября делегация студентов Новосибирской государственной консерватории под его руководством отправится с визитом в КНДР.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *