Два крупных спортивных турнира пройдут в Алтайском крае

Два крупных спортивных турнира пройдут в Алтайском крае

На этой неделе любителей спорта Алтайского края ожидают два крупных турнира. 25 – 26 октября в барнаульском спорткомплексе «Победа» состоится этап Кубка Вооружённых сил России по армейскому рукопашному бою на призы Героя России генерал-полковника Владимира Шаманова.

Эти соревнования пройдут в Барнауле уже в седьмой раз. В 2015 году турнир на призы бывшего главкома ВДВ, а ныне председателя Комитета по обороне Госдумы уроженца Барнаула Владимира Шаманова был признан лучшим турниром по армейскому рукопашному бою Вооруженных сил РФ и отмечен Благодарственным письмом Министерства обороны, а три года назад соревнования приобрели статус мастерских. Это значит, что чемпион получает звание мастера спорта. Планируется, что на этот раз в турнире примут участие более 120 бойцов из 12 регионов страны. Это действующие военнослужащие – контрактники и срочники: десантники, ракетчики, танкисты, пехотинцы, разведчики, спецназ. По итогам соревнований бойцы получат очки для участия в финальном этапе Кубка ВС России – мемориале основателя и первого главкома ВДВ Василия Маргелова.

26 – 27 октября в спорткомплексе Алтайского училища олимпийского резерва пройдёт краевой финал детского фестиваля по волейболу «Здесь зажигаются звезды». Организаторами ежегодного фестиваля выступили региональное Министерство спорта, волейбольный клуб «Алтай», алтайская федерация волейбола и СШОР по волейболу «Заря Алтая». Финансовую поддержку проект получил благодаря гранту губернатора в сфере социально ориентированных некоммерческих организаций.

Первый этап фестиваля прошел с 28 сентября по 6 октября с участием 73 команд Алтайского края. В финале выступят 16 коллективов, ставших лучшими в отборочных зонах. Все участники будут отмечены ценными призами, определятся лучшие игроки в каждой возрастной категории. Также волейболисты удостоятся наград в номинации «Приз зрительских симпатий».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *