“Единая Россия” открывает высшую партийную школу

“Единая Россия” открывает высшую партийную школу

Сегодня о запуске высшей партийной школы заявили на съезде «Единой России» в Москве. Школа должна создать кадровый резерв единороссов.

В Высшей партийной школе начнут проходить обучение члены партии и сотрудники исполнительных комитетов. Учеба должна быть доступной для специалистов первичных организаций и тех, кто непосредственно работает с проектами “Единой России”. При этом по ряду партийных должностей обучение станет обязательным.

«Сегодня мы переходим к вопросу подготовки партийных кадров на более системный уровень, – считает врио руководителя регионального исполнительного комитета Денис Голобородько. – У нас будет возможность готовить специалистов партийного аппарата сразу по нескольким направлениям. А это большой плюс с точки зрения организации работы партийного строительства в регионе».

Сегодня в Алтайском крае 69 местных и 1342 первичных отделений “Единой России” – это одна из самых крупных сетей по стране. И, конечно, алтайские единороссы весьма заинтересованы в проекте.

«Пока информации по квотам нет. Но, считаю, что учитывая специфику нашего края по количеству “первичек”», мы можем создать в регионе аналогичную школу, – сказал Денис Голобородько.

Отметим, что в Вышей партийной школе будет несколько направлений. Это «Политический лидер», «Партийный организатор», «Политический менеджер» и модуль по повышению квалификации работников аппарата.

Фото: kremlin.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *