ЕГЭ-2020: что изменится в заданиях для девятиклассников

ЕГЭ-2020: что изменится в заданиях для девятиклассников

В 2020 году впервые будут сдавать экзамены ученики 9-х классов, которые обучались по федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС). В связи с этим большие изменились контрольные измерительные материалы (КИМ), по которым оценивают результаты знаний учеников.

Как сообщает пресс-центр администрации Барнаула, в сравнении с экзаменационными моделями 2019 года в этом году усилена практическая часть заданий.

К примеру, в экзаменационный вариант по химии добавлено задание, где предполагается проведение участниками двух химических реакций. Такое же изменение касается заданий по информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Будет расширен набор заданий для практической работы с компьютером.

Известно, что по географии включён мини-тест из трёх заданий, благодаря которому можно определить – как ученик умеет работать с текстом географического содержания.

По истории введены новые задания на работу с исторической картой,  будет также расширен спектр аналитических заданий. Усилена аналитическая составляющая КИМ по обществознанию и математике.

Добавим, итоговое собеседование в 2020 году пройдет 12 февраля, а также в дополнительные сроки – 11 марта и 18 мая.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *