«Экология-Новосибирск» стала региональным оператором ТБО в Новосибирской области

«Экология-Новосибирск» стала региональным оператором ТБО в Новосибирской областиФото Михаила Перикова

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области и ООО «Экология-Новосибирск» заключили соглашение об организации деятельности по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Теперь регоператор по мусору в Новосибирской области — дочерняя структура федерального холдинга «ВИС».

Компания «Экология-Новосибирск» стала региональным оператором ТБО в Новосибирской области. Соответствующее соглашение заключено 25 июля, сообщили в пресс-службе ГК «ВИС». Документ был подписан сразу после того, как ФАС России признала жалобу на конкурс по определению оператора необоснованной и возобновила торги.

«Для организации деятельности регоператора предстоит масштабная работа по развёртыванию необходимой инфраструктуры и организации договорной работы с потребителями, в числе которых почти 15 тыс. многоквартирных домов, 306 тыс. индивидуальных домов и около 30 тыс. юридических лиц», — рассказали в «ВИС» и добавили, что «Экология-Новосибирск» также проведет торги по выбору операторов по сбору и транспортированию отходов.

Всю эту подготовительную работу компания выполнит до 1 января 2019 года и уже после приступит к непосредственным обязанностям регионального оператора. Срок действия соглашения составляет 10 лет. Отметим, что эта же компания выступает концессионером по проекту строительства в Новосибирской области мусоросортировочных комплексов.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *