Экс-начальник миграционного пункта полиции пойдет под суд за продажу паспортов

Экс-начальник миграционного пункта полиции пойдет под суд за продажу паспортов

Бывший начальник миграционного пункта полиции по Солтонскому району предстанет перед судом за коррупцию. Деньги он получал за то, что незаконно выдавал паспорта иностранцам. Судить также будут 46-летнего жителя района, который был его сообщником.

По данным следствия, на протяжении пяти лет экс-начальник миграционного пункта полиции получал деньги за незаконное оформление, выдачу и замену паспортов лицам без гражданства и иностранцам. При этом обвиняемый лично занимался оформлением и изготовлением документов, которые впоследствии передавал через посредника лицам, не имеющим право на их получение.

Стоимость одного паспорта варьировалась от 15 до 100 тысяч рублей. С июля 2013 по ноябрь 2017 должностное лицо получил в качестве взятки более 2 миллионов 300 тысяч рублей.

Следственное управление Следственного комитета России сообщает, что в ходе предварительного следствия обвиняемые вину признали в полном объеме. Следствием проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *