Эксперт: вступление губернаторов в «ЕР» – политически выгодное решение

Эксперт: вступление губернаторов в «ЕР» – политически выгодное решение

Генеральный директор агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов прокомментировал вручение губернатору Алтайского края Виктору Томенко партийного билета.

– В «Единую Россию» вступают различные политики, в том числе, и недавно избранные главы регионов. Такие как губернаторы Кемеровской области и Алтайского края. Эти деятели — новые, активные, энергичные. Их союз с партией взаимовыгодный. В «Единой России» появляются серьезные политики, которые могут укреплять ее политическое позиционирование в регионах. Губернаторы, в свою очередь, получают очень серьезную поддержку во взаимодействии с избирателями, бюджетном процессе, лоббировании инициатив региона на федеральном уровне. Одним словом, вступление губернаторов и вообще представителей новой политической элиты в партию – долгосрочное и политически выгодное решение.

Как известно, во время избирательной кампании Виктор Томенко неоднократно заявлял о готовности к диалогу со всеми политическими силами. Дмитрий Орлов подчеркнул, что членство в «Единой России» никак не ограничивает эти возможности.

– На мой взгляд, Виктор Томенко проявил себя как человек, который может в постоянном режиме учитывать мнения различных политических сил. И, возможно, даже отчасти корректировать свою стратегию в зависимости от их позиции, — продолжает руководитель агентства политических и экономических коммуникаций. — Вообще он мастер переговоров, диалога и коммуникаций. Я думаю, эти его характеристики, как политика, не изменятся.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *