Фальшивый сосед на МЖК проверял на прочность квартирные двери


21 февраля 2020 г.

Новосибирские полицейские задержали домушника, который обследовал подъезды жилого дома на МЖК в поисках незапертых дверей. При этом мужчина вживался в роль местного, чтобы в случае провала отвести от себя подозрения. Но конспирация ему в итоге не помогла.

На этой неделе жильцы многоквартирного дома на улице Татьяны Снежиной заметили у себя в парадной весьма странного субъекта. Мужчина расхаживал по площадке и дергал за ручки дверей, натянув при этом рукава кофты на ладони. Столь необычное поведение, разумеется не могло не насторожить обитателей многоэтажки. Они сразу предположили, что это домушник. Причем весьма хитрый, на нижних этажах он избавлялся от верхней одежды и надевал тапочки. Скорее всего для того, чтобы в случае разоблачения сойти за соседа, якобы заглянувшего за спичками или солью. Как выяснилось, подозрения у людей были не беспочвенными. Через пару дней уже в другой высотке конспиратора задержали полицейские.     

«Установлено, что подозреваемый зашел в подъезд жилого дома, где целенаправленно пытался проникнуть внутрь квартир, дергая дверные ручки. Обнаружив, что одна из квартир не заперта, мужчина вошел внутрь, похитил из прихожей барсетку и скрылся. Хозяин жилья в этот момент находился в другой комнате и обнаружил пропажу имущества спустя некоторое время», – рассказала Аягоз Ашимова, референт отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по НСО.

Незванный гость пытался оправдаться, мол хотел попросить у жильцов инструмент на время и никакого злого умысла не имел. Тем не менее, по факту кражи правохранители возбудили уголовное дело. К слову, попавший к ним в руки 38-летний житель Октябрьского района ранее уже был судим по этой же статье, а также за наркотики.  Полицейские полагают, что это был далеко не единственный удачный заход фигуранта. Сейчас они проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным деяниям. 

«Экстренынй вызов»

 

 

 

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *