Фонтаны снова забили в Искитимском районе после работ по нацпроекту

11.09.2020

Пресс-служба правительства Новосибирской области

 Искитимский район

Фонтаны снова забили в Искитимском районе после работ по нацпроекту Теперь необходимо бережно относиться к новым местам отдыха. Фото пресс-службы правительства НСО

Работающие фонтаны, прогулочные зоны, цветники и скамейки появились в парке ул. Гагарина на ст. Евсино и в сквере «Юбилейный» в г. Искитиме. Работы по благоустройству проводились в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Участие в открытии общественных пространств 11 сентября приняла начальник управления благоустройства регионального МинЖКХиЭ Наталья Аббасова. «Работы в парке и сквере выполнены качественно и в срок, теперь необходимо бережно относиться к новым местам отдыха. Уверен, что благодаря проведенному благоустройству новые общественные пространства станут любимым местом отдыха жителей Искитимского района», – отметила она. 

На станции Евсино по нацпроекту появился новый парк на ул. Гагарина – здесь выполнены работы по устройству асфальтобетонного покрытия, укладке тротуарной плитки, установке малых архитектурных форм, устройству освещения, фонтана с подсветкой, озеленению. Кроме того, на ст. Евсино благоустроены придомовые территории многоквартирных жилых домов по адресу ул. Рабочая, д. 1, д. 3, д. 3а.