Фрилансеры могут получить официальный статус в Новосибирской области

30.10.2019

Михаил Фокин

Фрилансеры могут получить официальный статус в Новосибирской области С большой степенью вероятности фрилансеры могут получить официальный статус на территории региона с 1 января 2020 года. Фото с сайта pixabay.com.

3 млрд 751 млн рублей – почти на 10 процентов больше, чем в прошлом году, начислено налогов собственникам недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств в Новосибирской области. Из этой суммы больше всего приходится на транспортный налог – 62 процента. При этом задолженность по страховым взносам составляет 7,3 млрд рублей.

В Новосибирской области завершается кампания по уплате имущественных налогов, начисленных за 2018 год. Всего к уплате в 2019 году собственникам недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств начислено 3 млрд 751 млн руб. – это почти на 10 процентов больше, чем в прошлом году. 62 процента этой суммы приходится на транспортный налог, 25 процентов – на налог на имущество физлиц, 13 процентов – на земельный налог. Об этом на пресс-конференции в ТАСС рассказал руководитель управления Федеральной службы по Новосибирской области Алексей Легостаев.

Алексей Легостаев подчеркнул, что фискальная служба не ослабляет контроль за налогоплательщиками, хотя и сокращает количество выездных проверок. «В этом году за девять месяцев у нас в субъекте было проведено всего 95 выездных налоговых проверок, что на 1,7 раза меньше, чем в прошлом году», – сказал руководитель управления. Однако эффективно развивается контрольно-аналитическая работа деятельности юрлиц, в результате которой поступления налогов выросли на 20 процентов по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *