Герои России начали борьбу против исправительного центра в Бердске

20.02.2020

Наталия Захарова

 Бердск

Герои России начали борьбу против исправительного центра в Бердске Каждый год 9 декабря курсанты ВПК, общественность Бердска возлагают цветы к памятнику военнослужащим бригады, погибшим в Первой Чеченской кампании. Фото автора

На сессии совета депутатов четвертого созыва в Бердске 20 февраля вновь подняли тему, которая накануне взбудоражила горожан. Бердчане обеспокоены сообщениями СМИ о том, что на территории бывшего военного гарнизона планируют открыть исправительный центр, и часть площадей Минобороны передаются ГУФСИН.

Председатель совета депутатов Валерий Бадьин напомнил хронологию произошедших событий. В понедельник глава города Евгений Шестернин обратился к губернатору НСО Андрею Травникову со служебной запиской, в которой изложил свою позицию по этому вопросу. Она заключается в том, что администрация и общественность Бердска не приемлет нахождение исправительного центра на территории бывших 67-й бригады спецназа ГРУ и 337-го отдельного вертолетного полка.

Далее градоначальник составил разговор по этому же поводу с руководителем Федеральной службы исполнения наказания НСО генералом Андреем Попето. Тот дал ответ, что никакого размещения в Бердске учреждений их ведомства планируется. И последнее: депутаты бердского совета депутатов от фракции «Единая Россия» направили письмо в Законодательное собрание НСО во фракцию единороссов.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *