Глазами очевидцев: видео из горящего самолета в Шереметьево

Глазами очевидцев: видео из горящего самолета в Шереметьево

В сети появилось видео, которое сняли пассажиры во время посадки самолета Superjet 100 «Москва – Мурманск» в Шереметьево.

На видео видно, как при посадке загорается двигатель. В салоне начинается паника. Люди кричат: «Горим, горим»…

Через некоторое время мужской голос произнес: «На выход все!». Началась эвакуация. Людей спускали по аварийным трапам с двух сторон.

Страшно представить, что происходило там дальше…

Напомним, что 5 апреля при аварийной посадке загорелся самолет. По данным СКР, из 78 пассажиров и членов экипажа выжило 37 человек. Остальные погибли.  

Неполадки на борту воздушного судна возникли вскоре после вылета. Экипаж был вынужден запросить срочный возврат в аэропорт. После посадки в Шереметьево произошло возгорание двигателей. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В катастрофе в аэропорту Шереметьево выжили 38 человек, с ними работают медики, рассказала министр здравоохранения России Вероника Скворцова. По ее словам, на месте ЧП были 24 машины скорой помощи и все пострадавшие получили оперативный доступ к медпомощи. «Медики оказали помощь 34 пассажирам и четырем членам экипажа после ЧП», — цитирует ее «РИА Новости». Госпитализировали после инцидента пять человек. Состояние двух оценивается как тяжелое. Они доставлены в НИИ имени Склифософского. «На данный момент медицинским вертолетом доставлена одна пострадавшая из Шереметьево. Мы ожидаем поступления, возможно, еще одного пострадавшего. Состояние пока тяжелое, мы проводим все диагностические мероприятия, чтобы понять весь объем повреждений», — цитирует РЕН ТВ директора НИИ Сергея Петрикова. Он подчеркнул, что у пострадавшей помимо серьезных ожогов есть и другие травмы. 5 мая самолет Sukhoi Superjet 100, совершавший рейс из Москвы в Мурманск, вернулся в аэропорт Шереметьево из-за технических неполадок. При посадке самолет ударился о ВПП и загорелся. На борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. По данным СК, погиб 41 человек. По словам очевидцев, люди пытались спасти свой багаж и из-за этого многие не успели покинуть горящий лайнер. Возбуждено уголовное дело, рассматривается несколько причин произошедшего.

Публикация от Интересный родной Краснодар???? (@krasnodar.life) 5 Май 2019 в 11:34 PDT

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *