Голодные игры: бесплатно поесть пытались новосибирцы


20 января 2020 г.

Два преступления, связанных с едой, были пресечены в Новосибирске: двое воришек–сладкоежек пытались украсть в магазине шоколад, а другие жители мегаполиса надеялись поужинать за чужой счет.

В минувшее воскресенье произошла попытка провести «ограбление века» — двое неизвестных вошли в супермаркет на улице Королева и попытались похитить шоколадку стоимостью 100 рублей. Но горе-грабители действовали неаккуратно: их действия были замечены администрацией магазина, которая вызвала ГБР. В связи тем, что «улов» преступников был слишком мал, задерживать их не стали.

Помешали поесть бесплатно «Гвардейцы» и влюбленной парочке новосибирцев. Свидание девушки и парня начиналось весьма романтично: пятница, вечер, кафе на Красном проспекте, вкусный ужин. Закончилось все конфузом: молодые люди спохватились, что переборщили с заказом — для расчета с официантом им не хватило 2500 рублей. Мужчина, как настоящий джентльмен, ушел из заведения первым, оставив девушку, а также свои вещи в гардеробе. Спутницу незадачливого кавалера задержал охранник Агентства Безопасности ГВАРДИЯ. Девушка была передана сотрудникам полиции – они дадут точную квалификацию действиям криминальной парочки.

Анастасия Хрипушина

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *