Горячую воду начнут подавать в дома по ТЭЦ-2 в Барнауле раньше срока

Горячую воду начнут подавать в дома по ТЭЦ-2 в Барнауле раньше срока

Уже в пятницу, 28 июня, в Барнауле начали частично запускать горячую воду в 70 зданиях, расположенных по контуру ТЭЦ-2. В первую очередь ресурс подали в дома, попавшие под повторное отключение.

Гидравлические испытания теплосетей на прочность по контуру ТЭЦ-2 стартовали 17 июня. Было обнаружено 220 повреждений, из них 88 устранены. Рядом с 70 зданиями (многоквартирные дома и социальные учреждения) завершились ремонтные работы на участках, где были найдены повреждения, сообщает СГК.

Список домов, где горячая вода появится во второй половине дня 28 июня, можно увидеть на карте. Список будет пополняться каждый день, по мере устранения повреждений и завершения работ. Во всех домах по контуру ТЭЦ-2 горячая вода должна появиться не позднее 10 июля.  

Повторное отключение

Также в приоритете завершения работ оказались 19 домов, которые были ограничены в пользовании горячей водой во время опрессовки по контуру ТЭЦ-3. Причиной отключения тогда стал сбой в согласовании между ресурсоснабжающей организацией и управляющими компаниями.

«Специалисты СГК, сделали все от них зависящее, чтобы ресурс вернулся горожанам как можно раньше, завершив работы в ночь с 27 на 28 июня. По адресу Красноармейский, 96а, работы планируется завершить до 1 июля. Сибирская генерирующая компания приносит свои извинения жителям», – говорится в сообщении.

В компании сообщают, что сейчас проводится проверка, после которой будет разработан дополнительный план по улучшению системы с управляющими компаниями города.

Потребители, которые оплачивают услуги горячего водоснабжения по нормативу и попали под повторное отключение, могут получить перерасчет за период непланового отключения. Для этого нужно обратиться с заявлением в управляющую компанию.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *