Готовность новой школы в Барнауле составляет 99,9%

Готовность новой школы в Барнауле составляет 99,9%

В Барнауле почти завершено строительство новой школы, которая находится на улице Сиреневой, 16. Ее готовность составляет 99,9 процента.

Уже закончены отделочные работы, к завершающей стадии подходит уборка и подготовка кабинетов. Учебное заведение полностью укомплектовано всем необходимым оборудованием. Сейчас ведется сборка мебели и пусконаладочные работы.

Современной техникой оснащены кабинеты информатики, химии, физики, географии, биологии и экологии. В школе даже предусмотрен кабинет военной подготовки с оружейной комнатой . Также в школе есть кабинет кройки, шитья и домоводства для девочек, а также столярная и слесарная мастерские для мальчиков. В школе два спортивных зала, главной особенность которых являются современные наливные полы. Также приобретено оборудование для бассейна. В нем могут заниматься школьники всех возрастов.

«При отделке учли пожелания директора школы, цветовые решения получились очень жизнерадостные. Думаю, детям приятно будет учиться в новом здании, полностью укомплектованном всем необходимым. Прекрасный актовый зал, библиотека – все есть для разностороннего развития ребятишек. Территория тоже полностью благоустроена, оборудован стадион, игровые площадки, высажены деревья и кустарники. Только посадку цветов-многолетников на следующий год отложили», – отметила начальник управления единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула Светлана Чаузова.

Практически полностью сформирован педагогический коллектив. Вчера директор школы №135 Елена Знаемова встретилась со своими новыми коллегами. На встрече были обговорены планы работы. С завтрашнего для пройдут встречи с родителями новых учеников, которые с нетерпением ждут открытия новой школы.

Официальный сайт Барнаула сообщает, что в краевой столице в рамках инициированной Президентом России Владимиром Путиным программы по созданию новых учебных мест в образовательных учреждениях также строится школа на улице Взлетной. Срок сдачи которой – 2019-й год.

Фото: Андрей Чурилов

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *