Губернатор Алтайского края Виктор Томенко: “Дворец спорта мы не потеряем”

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко: "Дворец спорта мы не потеряем"

О судьбе барнаульского Дворца зрелищ и спорта им. Г. Титова рассказал 3 ноября в выпуске "Местное время" на канале "Россия 1" губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

На сегодня – это самая большая ледовая площадка региона. С августа 2018 года Дворец закрыт в связи с предписанием прокуратуры. Здание небезопасно и нуждается в ремонте, которого не было больше 50 лет, оборудовании пожарных выходов, согласно современным правилам безопасности и многих других работах. Принадлежит помещение Крайсовпрофу.

Виктор Томенко, губернатор Алтайского края:

Суд вынес решение, там все понятно и вопрос к собственникам: почему они его не исполняют? У краевых органов власти очевидных прямых рычагов влияния на ситуацию нет. Но если говорить про высшее должностное лицо региона, про меня, то я уже в ситуацию вмешался. Я общался с руководством краевых профсоюзов, с вопросом нужно разбираться быстрее, а не прятаться за неубедительные формулировки. Краевые власти готовы взять все в полном объеме на себя – реконструкцию и приведение в порядок с учетом всех требований безопасности. Но для этого объект должен стать краевой собственностью.

Виктор Петрович уверен, что Дворец зрелищ и спорта терять нельзя. Возожности у края для его реконструкции и содержания есть, в отличие от собственников. В настоящее время с ними ведутся переговоры. Известно, что есть и частные инвесторы, готовые вложить средства.

Одно точно – разрушения Дворца спорта руководство региона не допустит.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *