Губернатор Алтайского края уходит в отставку

Губернатор Алтайского края уходит в отставкуГубернатор Алтайского края Александр Карлин. Фото пресс-службы правительства Алтайского края

Александр Карлин покидает должность главы Алтайского края и уже написал соответствующее заявление. С такой информацией выступило РИА «Новости».

Губернатор Алтайского края Александр Карлин написал заявление об отставке. Официального заявления Карлин не делал, но, по данным агентства РИА «Новости», о своем решении оставить пост он скажет на заседании правительства Алтайского края, которое назначено на 15 часов. Само заявление политик написал еще 28 мая.

Александр Карлин возглавил регион в августе 2005 года после того, как в автокатастрофе погиб прежний губернатор Михаил Евдокимов. Слухи о том, что Карлина ждет отставка, появились сразу после выборов президента России 18 марта. Так, Алтайский край показал один из самых низких результатов поддержки Владимира Путина. Коммунист Павел Грудинин же, напротив, получил высокую поддержку в сравнении с другими регионами.

Недавно, кстати, в отставку ушли губернаторы Тюменской и Магаданской областей, а также главы Ямало-Ненецкого автономного округа и Республики Якутия. В Якутии на выборах президента за представителя КПРФ Павла Грудинина свои голоса отдали свыше 27% избирателей, в ЯНАО — 5,7%, в Тюменской области — 8,2%, а в Магаданской — 14%. В Алтайском крае этот показатель был равен 23,6%.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *