Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поставил задачу начать ямочный ремонт

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поставил задачу начать ямочный ремонт

По словам главы регионы, ремонт новосибирских дорог необходимо начинать, не дожидаясь весны – температурный режим позволяет.

17 февраля в ходе оперативного совещания Андрей Травников обратил внимание глав муниципальных районов и городских округов Новосибирской области, а также специалистов регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства на необходимость ремонта дорог. Существующие технологии позволяют проводить его при температуре воздуха до -15 °C.

«Когда я езжу по дорогам и Новосибирска, и прилегающих населенных пунктов за границами столицы региона, везде вижу растущие ямы, — заметил глава региона. – Современные технологии позволяют проводить оперативный ремонт дорожного покрытия до температур вплоть до -15°C. У нас почему-то эта практика не распространена». Губернатор добавил, что работы эти недорогие, а оборудование доступно любому, даже небогатому муниципалитету и поставил задачу организовать эту работу.

Кроме того, Андрей Травников поручил усилить работу по очистке кровель от снега и льда и проконтролировать  исполнение управляющими компаниями и собственниками зданий обязательств по проведению снегоочистительных работ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *