Губернатор Травников поручил обеспечить диалог с жителями при реализации объектов БКД 2.0

07.10.2019

Пресс-служба правительства Новосибирской области

Губернатор Травников поручил обеспечить диалог с жителями при реализации объектов БКД 2.0 На заседании были рассмотрены ситуации с объектами БКД 2.0 в Бердске и Искитиме. Фото пресс-службы правительства Новосибирской области.

Вопросы взаимодействия с жителями региона в ходе реализации в Новосибирской области нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассмотрели в ходе оперативного совещания, прошедшего под председательством губернатора Андрея Травникова в правительстве региона. В частности, были рассмотрены ситуации с объектами БКД 2.0 в Бердске и Искитиме.

Губернатор заслушал доклад министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолия Костылевского, поручил главе ведомства наладить конструктивный диалог с жителями, а также найти в случае необходимости дополнительные решения, обеспечивающие комфорт и безопасность реализуемых в рамках национального проекта дорожных объектов.

«Вопрос номер один – это качество работ и сроки исполнения. Не менее важно и взаимодействие с населением, с гражданами, чтобы люди понимали, что нацпроекты реализуются не для подрядчиков, не для чиновников, а для них – для людей. Накануне появилась информация о том, что жители обеспокоены техническими решениями, которые применялись при ремонте и реконструкции отдельных улиц и дорог по программе БКАД. В частности, в Бердске жители частных домов по улице Тимирязева обеспокоены тем, что их участки будет подтапливать после завершения реконструкции из-за того, что не организовано водоотведение. В Искитиме жители улицы Юбилейной встревожены тем, что новый пешеходный переход, построенный в рамках реконструкции, не отвечает требованиям безопасности и является потенциальным местом концентрации ДТП. Наши коллеги из городов заверяют, что все соответствует параметрам нацпроекта», – отметил губернатор Андрей Травников.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *