Губернатор Травников провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

03.01.2019

Пресс-служба правительства НСО

Губернатор Травников провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС На территории региона отмечается ухудшение оперативной обстановки с количеством пожаров. Фото пресс-службы правительства НСО

Глава Новосибирской области Андрей Травников 3 января провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Основной темой совещания стало усиление мер по предупреждению возникновения пожаров в жилых домах, преимущественно в частном секторе.

Губернатор напомнил, что тему противопожарной безопасности обсуждали в течение всего прошедшего года, нарабатывали и реализовывали массу мероприятий. «К сожалению, следует констатировать, что пока мы эту беду не победили, – подчеркнул Андрей Травников. – Но это не значит, что мы намерены опустить руки и отступиться от нашей работы. Хотя ситуация настораживает. Только с 1 января 2019 года погибло девять человек. Самые тяжелые сутки – прошедшие: в разных районах области погибло шесть человек. Поэтому сегодня мы наметим внеочередные мероприятия, чтобы скорректировать ситуацию, особенно на оставшиеся праздничные дни».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *