Губернатор Виктор Томенко вступил в «Единую Россию»

Губернатор Виктор Томенко вступил в «Единую Россию»

Сегодня, 1 декабря, в эфире телеканала Россия 1 губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил о своем решении вступить в партию «Единая Россия». оответствующее заявление от главы региона было рассмотрено Президиумом Регионального политического совета партии.

Секретарь Алтайского регионального отделения «Единой России» Александр Романенко считает, что это важный шаг в деле организации эффективной работы руководящей команды региона.

«Виктор Петрович, после своего назначения временно исполняющим обязанности губернатора Алтайского края, принял наше предложение о выдвижении на выборах от партии «Единая Россия». И мы, со своей стороны, сделали все возможное, чтобы наш кандидат в самые короткие сроки, отведенные на избирательную кампанию, смог познакомиться с регионом, его жителями, заручиться их поддержкой на выборах», — отметил Александр Романенко.

Сторонники и члены «Единой России» вместе с кандидатом в период выборов собрали и обобщили наказы жителей края новому губернатору, которые в итоге выросли в программу «Энергия развития». Решение главы региона вступить в ряды сторонников партии, которое он озвучил после инаугурации, в партии восприняли как перспективный шаг. У региона достаточно сильное партийное ядро с представительством во всех уровнях власти.

«Учитывая роль партии на федеральном уровне, мы можем смело говорить, что и решения о распределении федеральных средств регионам на реализацию программ также принимается нашей партией. И в этом ключе, объединение губернатора и партии только усилит работу по развитию нашего региона», — подчеркнул секретарь Алтайского регионального отделения «Единой России».

Также он подчеркнул: «Когда Виктор Петрович обратился в региональное отделение с заявлением о вступлении в партию, Президиум поддержал его единогласно. Мы знаем его как последовательного и системного человека, который очень ответственно относится к своим решения, для которого приоритетными являются интересы жителей края. Губернатор сегодня озвучил свое желание быть членом партии, и значит он уверен: взаимодействие с «Единой Россией будет во благо развития региона».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *