ГУФСИН развеял слухи о строительстве исправительного центра в Бердске

В службе исполнения наказаний отметили, что такой вопрос даже не рассматривается.


© pixabay.com

ГУФСИН России по Новосибирской области развеял опасения бердчан о планируемом строительстве в городе исправительного центра. В пресс-службе ведомства заметили, что этот вопрос «вообще не рассматривается», сообщает Сибкрай.

«И в собственности на сегодняшний день никаких зданий, сооружений, переданных от министерства обороны Российской федерации у нас нет. И вопрос о передаче каких-либо зданий на территории Бердска тоже не рассматривается», – цитирует издание слова начальника пресс-службы ГУФСИН России по Новосибирской области Юлии Перемитиной.

Ранее жители Бердска всполошились из-за слуха о том, что здания минобороны, в которых базировалась бригада спецназа ГРУ в Бердске, могут переоборудовать под нужды ГУ ФСИН. Они даже составили петицию на сайте Chang.org, где обращаются к президенту РФ и губернатору области запретить такое строительство.

Дело в том, что исправительный центр не предполагает лишение свободы. В нем будут находиться приговоренные к принудительным работам. Покидать территорию центра можно будет только с разрешения администрации.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *