Хирурга, лишившего мальчика органа, отказались судить

11.01.2019

Виктор Добрый

 Убинский район

Хирурга, лишившего мальчика органа, отказались судить Срок давности привлечения к уголовной ответственности, после которого хирург остался неподсуден, всего два года. А его ошибка осложнит мальчику дальнейшую жизнь. Фото с сайта pixabay.com

Закрыто уголовное дело в отношении медика, по вине которого ребенок лишился одного яичка. Расследование прекращено по истечению срока давности. Об этом VN.ru сообщили представители общественной организации защиты прав потребителей «Гражданский патруль». Родители мальчика подозревают, что следователи умышленно затянули дело, и готовятся к судебной защите своих прав в вышестоящих инстанциях.

Уголовное дело в отношении хирурга из Убинского района Новосибирской области, по вине которого ребенок лишился одного яичка, закрыто на предварительном заседании суда – по истечению срока давности. «Будем обращаться в вышестоящие инстанции, сейчас готовим апелляцию в областную прокуратуру, потом – в Верховный суд, параллельно готовятся документы в Прокуратуру Российской Федерации, в Следственный комитет РФ, в Минздрав РФ», – сообщила корреспонденту VN.ru мать ребенка Елена.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *