ХК «Сибирь» продолжает побеждать: команда в Минске обыграла «Динамо»

ХК «Сибирь» продолжает побеждать: команда в Минске обыграла «Динамо» Одним из главных героев встречи в составе сибиряков стал форвард Валентин Пьянов. Он сравнял счет за минуту до финальной сирены. Фото Артема Тиунова В очередном матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «злые снеговики» нанесли поражение минскому «Динамо». Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов отметил, что сейчас все команды «бьются за место под солнцем» и объяснил, почему вратари Харри Сятери и Антон Красоткин защищают ворота поочередно. Хозяева льда открыли счет уже в середине стартового периода. Форвард минчан Дмитрий Буйницкий получил поперечный пас от партнера, изящно объехал ворота и забросил шайбу в пустой угол. Финский голкипер сибиряков Харри Сятери вовремя среагировать не успел – 1:0.

Вторая двадцатиминутка забитыми голами в статистику не попала, хотя моменты были и у тех, и у других. Форвард «Сибири» Никита Сетдиков мог восстановить статус-кво, но снаряд, после его броска, попал в штангу ворот Патрика Рибара. Минские динамовцы часто устраивали осаду «рамок» гостей, но Сятери играл очень уверенно. ХК «Сибирь» продолжает побеждать: команда в Минске обыграла «Динамо» 21.11.2021 Комплекс «Шерегеш» будут развивать при участии госкорпорации

Буквально за минуту до финальной сирены, Валентин Пьянов хладнокровно расстрелял ворота Рибара. Игра перешла сначала в овертайм, а затем – в серию буллитов. Там точнее оказалась «Сибирь» – победный бросок на счету Олега Ли.

«Тяжёлая игра. Соперник давил на нас, но мы выстояли и забили, вернувшись в игру в самом конце матча. У нас есть вера в себя, вера в наш хоккей. Мы использовали свой момент», – сказал после игры один из героев встречи Валентин Пьянов. Он отметил, что он и его напарники стараются придерживаться «своей игры и биться до конца»: «Всё приходит только через работу. В серии буллитов я сыграл бесхитростно, без обманного движения — просто приехал и бросил, не попал».

Рулевой новосибирцев Андрей Мартемьянов отметил, что на льду в столице Беларуси сошлись равные по силам соперники. «Все бьются за место под солнцем, за очки. Парни проявили лучшие качества и вытащили матч. Мы прибавляем по игре в меньшинстве — в начале сезона не шло, сейчас, похоже, наладили. Не давали мастеровитым нападающим из «Динамо» в большинстве нам в забивать. Пусть мы сами при этом забиваем немного, но это трудовые голы», – цитирует коуча пресс-служба КХЛ.

Мартемьянов также объяснил, почему на игре со СКА (1:2) ворота защищал Антон Красоткин, а против «Динамо» – вновь Харри Сятери: «Замена плановая. У нас хорошая вратарская бригада на данном этапе чемпионата, не сомневаемся ни в одном, ни в другом. Но, всё-таки, Харри номер один. Но когда играет Антон – у нас нет сомнений, что мы будем играть на победу. Вратарям, да и вообще своим игрокам, я доверяю».

«Сибирь» возвращается с трехматчевого турне с пятью баллами из шести возможных. После ледовой битвы в Минске, наша дружина располагается на шестой строчке в турнирной таблице конференции «Восток».

Уже на этой неделе у новосибирцев начнется очередная домашняя серия. 24 ноября команда Андрея Мартемьянова примет ХК «Сочи», 26 ноября – омский «Авангард», а 28 ноября – екатеринбургский «Автомобилист».
Новости СМИ2 ХК «Сибирь» продолжает побеждать: команда в Минске обыграла «Динамо»