ХК «Сибирь» судится с сибирячкой из-за фирменной снежинки на кепке

Ущерб клуб оценил в 52 тысячи рублей.

© hcsibir.ru

Ассоциация «Новосибирский профессиональный хоккейный клуб «Сибирь» подала гражданский иск к сибирячке Л. Жандармовой о нарушении авторских прав.

«Истец обратился в суд с указанным иском, в котором просил взыскать с ответчика компенсацию за нарушение исключительных прав в размере 52 000 рублей, расходов на уплату госпошлины в размере 1 760 рублей, судебных издержек в размере 884 рублей», — сообщает Ленинский районный суд Новосибирска.

Дело в том, что в августе 2020 года Жандармова продала в ТЦ кепку ХК «Сибирь» с фирменной снежинкой в окружности с надписью «Хоккейный клуб Сибирь Новосибирская область».

ХК «Сибирь», по данным сайта клуба, принадлежит Правительству Новосибирской области, СГК и АО «Сибантрацит». При этом на «Контур. Фокусе» с пометкой «предположительно» сообщается, что ныне единственным владельцем клуба выступает региональное правительство. На конец 2020 года баланс Ассоциации составлял 275 млн рублей, выручка — 524 млн рублей, чистый убыток составил 17,8 миллионов рублей.

Ранее, как писал НДН.инфо, два финских хоккеиста — голкипер Харри Сятери и защитник Юрки Йокипакка — покинули состав хоккейного клуба «Сибирь». Спортсмены выступали за «Сибирь» с 2019 года.

16+

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *