Хоккеистки «Коммунальщика» завершили первый тур чемпионата страны победой

Барнаульские спортсменки удачно финишировали в первом общем туре чемпионата России по хоккею на траве, который проходил в Казани. В заключительной игре они обыграли сборную Свердловской области – 4:1.

Свой первый хет-трик в Суперлиге оформила Мария Гончарова, еще один мяч на счету Ксении Свеженцевой. Дебютантки элитного дивизиона из Екатеринбурга ответили на это голом со штрафного углового в исполнении Александры Николаец.

Всего в нынешнем чемпионате принимает участие шесть дружин.  На старте «Коммунальщик» уступил фаворитам – «Динамо-Электростали» (0:1) и казанскому «Ак Барс-Динамо» (0:3). Затем на следующий день наши девчата обыграли волгодонскую команду «Спартак-Дончанка» (4:1). Отличились Ксения Свеженцева, Юлия Скутель, Ксения Деева и Ангелина Иванова.

Третье поражение алтайские хоккеистки потерпели в принципиальном поединке с «Москомспортом» – 2:5, причем все пять голов в составе москвичек забила нападающая сборной России Богдана Садовая. У «коммунальщиц» голы записали на свой счёт Иванова и Скутель.

Второй общий тур пройдет в подмосковной Электростали 25–30 сентября, третий – вновь в Казани с 7 по 12 октября.

Фото: Вадим ВЯЗАНЦЕВ/ «Алтайский спорт».