Холодный Первомай 2019 в Новосибирске

01.05.2019

Михаил Фокин

 Новосибирск

Холодный Первомай 2019 в Новосибирске Первые лица области: губернатор Андрей Травников и председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив шли в первомайской колонне. Фото Алексея Танюшина

Первомайское шествие началось в Новосибирске. В колоннах демонстрантов идут представители семейных трудовых династий, сторонники политических партий, члены профсоюзов, руководители органов исполнительной и законодательной власти. Первомаю 2019 не повезло с погодой – с утра температура в Новосибирске ниже нуля. Ощущается, как минус пять градусов.  

Колонны демонстрантов идут по Красному проспекту в сторону площади Ленина. В шествии участвуют профсоюзы, представители трудовых коллективов предприятий и учреждений, общественных организаций. Демонстрация завершится на площади Ленина праздничным концертом. В концертной программе примут участие профессиональные творческие коллективы и исполнители. Также в рамках концерта состоится чествование трудовых династий.

Всего в регионе в честь праздника пройдет более 500 мероприятий. Как рассказали в министерстве региональной политики Новосибирской области, в муниципальных районах и городских округах пройдут праздничные шествия, митинги, молодежные акции, спортивные мероприятия, уборки территорий.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *