Ямочный ремонт на Октябрьском мосту остановили снегопады

19.02.2020

Михаил Фокин

 Новосибирск

Ямочный ремонт на Октябрьском мосту остановили снегопады  Проблемы с состоянием дорожного полотна Октябрьского моста в Новосибирске носят постоянный характер. Кадр ОТС

Состояние дорожного полотна на Октябрьском мосту в Новосибирске является плохим. Ямочный ремонт лишь на короткий срок сглаживает проблему – дорожному покрытию и гидроизоляции моста необходим серьезный ремонт. О содержании дорог в зимний период в Новосибирске с помощью холодного асфальтобетона с использованием УЯР рассказал начальник управления автомобильных дорог мэрии Новосибирска Юрий Сердюк.  

Речь идет не о ремонте, а о процессе содержания автомобильных дорог, сразу пояснил Юрий Сердюк, отвечая на вопросы журналистов о ямочном ремонте. Этот вид работ идет постоянно в течение всего года.

Напомним, что 17 февраля губернатор Новосибирской области Андрей Травников потребовал срочно приступить к ямочному ремонту дорог, не дожидаясь весны.

«Езжу по дорогам Новосибирска и прилегающих населенных пунктов, везде вижу растущие ямы. Хочу напомнить тем, кто не знает – ямочный ремонт можно вести и зимой: сегодня есть прекрасные технологии, которые позволяют проводить такой оперативный ремонт дорожного покрытия при температуре минус 15. У нас почему-то эта практика не распространена. Видимо, мы будем ждать, когда ямы дорастут до критичных, и в мае займемся ремонтом? Весны нечего ждать!» – сказал Андрей Травников, обращаясь к главам районов и муниципальных образований Новосибирской области.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *